Премия Рунета-2020
Калуга
+13°
Boom metrics
Общество16 сентября 2020 9:17

Губернатор Калужской области дал присягу

Владислав Шапша вступил в должность
Источник:kp.ru
Селфи Шапша сделал перед вступлением в должность.

Селфи Шапша сделал перед вступлением в должность.

Фото: Владислав Шапша

В среду, 16 сентября, в Калуге официально вступил в должность главы региона Владислав Шапша.

- Вступая в должность главы региона, я благодарю всех жителей Калужской области, пришедших на избирательные участки и сделавших свой выбор.....В области создан крепкий фундамент для долгосрочного и стабильного развития, в этом заслуга всех калужан и огромный личный вклад внёс Анатолий Дмитриевич Артамонов (бывший губернатор Калужской области. – Прим. автора). Сегодняшний день станет отправной точкой для новых социально-экономических преобразований. Наказы и пожелания жителей, озвученные в ходе многочисленных встреч, будут определять содержание моей работы на посту губернатора. Мы продолжим реализацию курса, определённого главой государства, будем создавать высокотехнологичные производства, хорошо оплачиваемые рабочие места, добиваться внедрения инноваций во все сферы жизни. У нас не исчерпаны резервы для привлечения инвестиций и развития предпринимательства, наша область должна почно утвердиться в числе лучших в стране по условиям ведения бизнеса.

Владислав Шапша пообещал, что будет продолжен курс на развитие сельского хозяйства.

- К числу основных задач отнесу улучшение условий проживания, чистую экологию, комфортный быт, интересный досуг людей. Будут расширяться программы строительства жилья, объектов социально-культурной сферы, ремонта дорожной сети, газификации, обустройства городов и сёл. Мы будем совершенствовать социальную политику, медицинское обслуживание, оказание образовательных услуг, поддержим здоровье калужан созданием спортивной инфраструктуры.

Глава региона пообещал предпринимать всё возможное для развития науки и культуры, возрождения духовности.

- Буду работать с полной самоотдачей, целеустремлённо и открыто. – сказал он.

- Я желаю вам спехов, уверен, что они неизменно будут, зная ваши стремления, - отметил в своей речи предыдущий глава региона Анатолий Артамонов.

В воскресенье, 13 сентября, в Калужской области завершились выборы губернатора Калужской области.

Никто и не сомневался, что из шестёрки кандидатов главой региона станет врио губернатора Владислав Шапша. Владислав Шапша набрал 71,20% голосов не оставив своим соперникам ни единого шанса.

Что же известно о новом губернаторе Калужской области.