Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics
Здоровье12 августа 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 13 августа: 2 умерли, 94 заболели, 90 выздоровели

Самое важное о коронавирусе в регионе на 13 выгуста
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 13 августа

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 13 августа

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Как меняется ситуация с коронавирусом в Кузбассе? Ежедневно мы рассказываем об этом.

На утро 13 августа в Кузбассе медики выявили 94 новых случая заболевания коронавирусом. Теперь число заболевших достигло 4830 человек. Среди них - 3229 выздоровевших. О последних 90 случаях выздоровления стало известно утром 13 августа.

Одновременно с этим в инфекционных больницах региона находятся 1476 пациентов с диагнозом COVID-19. Еще 7212 человек находятся на домашней 14-дневной изоляции, в инфекционных стационарах и обсерваторах.

Также стало известно, что скончались еще два пациента. У мужчины 1954 года рождения из Новокузнецка развилась двухсторонняя пневмония на фоне сахарного диабета II типа и гипертонической болезни, у мужчины 1958 года рождения из Кемерова азвилась двухсторонняя пневмония на фоне сахарного диабета II типа и ожирения. Таким образом, число случаев смерти среди больных с коронавирусом достигло 35 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Коечный фонд закончится через 10 дней»: глава парламента Кузбасса о ситуации с коронавирусом

Ситуация с коронавирусом в Кузбассе в настоящее время довольно сложная: ежедневно выявляется около 100 человек, заболевших COVID-19. Это все может привести к тому, что закончится коечный фонд. (подробности)

От коронавируса стали умирать молодые кузбассовцы

В последнее время в статистике по коронавирусу все чаще стали фигурировать молодые кузбассовцы. Причем в статистике летальных исходов среди заболевших коронавирусом. (подробности)

Новый очаг COVID-19 выявили в Кемерове

Еще один очаг групповой заболеваемости коронавирусом выявили специалисты в Кузбассе. Сразу 21 человек оказался в инфекционном стационаре. (подробности)

Сколько кузбассовцев с COVID-19 находится в тяжелом состоянии

Всем известно, что ежедневно в регионе выявляют новые случаи заболевания коронавирусом. Сейчас в больницах региона находятся 1474 человека. В парламенте Кузбасса назвали число пациентов, которые тяжело переносят заболевание. (подробности)