Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2020 11:56

Семьи погибших в ДТП на «Тавриде» получат из бюджета Крыма по 1 миллиону рублей

В больнице в тяжелом состоянии остаются 10 пострадавших в аварии
Семьям поигбших в ДТП помогут материально. Фото: скрин оперативного видео МВД РК

Семьям поигбших в ДТП помогут материально. Фото: скрин оперативного видео МВД РК

Семьи погибших в ДТП на трассе «Таврида» получат из бюджета Крыма по 1 миллиону рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

- Принято решение о выплате материальной помощи из бюджета республики в размере одного миллиона рублей семьям погибших в ДТП под Белогорском 31 июля, - написал Аксенов на своей странице в соцсетях. - Пострадавшим, которые получили травмы тяжелой и средней степени, будет выплачено по 500 тысяч рублей, тем, кто получил легкие травмы, – по 200 тысяч рублей.

Глава региона выразил соболезнования родными и близким погибших и пожелал скорейшего скорейшего выздоровления пострадавшим.

Администрация Белогорского района сняла режим ЧС техногенного характера муниципального уровня, который был введен 31 июля в связи с дорожно-транспортным происшествием. После ликвидации последствий ДТП и отсутствием угрозы чрезвычайной ситуации потребность в экстренном взаимодействии служб отпала.

Напомним, состояние пяти пострадавших в ДТП на трассе «Таврида» остается тяжелым. Двое пассажиров микроавтобуса, следовавшего из Краснодара в Севастополь, находятся в крайне тяжелом состоянии, трое — стабильно тяжелом. Одна из пассажирок находится в состоянии средней степени тяжести, другую готовят к переводу в Перинатальный центр.

Авария произошла рано утром 31 июля. Водитель микроавтобуса, двигаясь со стороны Керчи в направлении Симферополя, не выбрал безопасную дистанцию врезался во впереди идущий КамАЗ с полуприцепом. В результате столкновения водитель и 7 пассажиров Mercedes-Benz погибли на месте аварии. Позже в больнице скончался еще один пассажир.

Из девяти оставшихся в живых пассажиров двое детей прошли амбулаторное лечение, один находился в Белогорской районной больнице, шестеро госпитализированы в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №6.

Организатор перевозок заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в оказании услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей ( ч. 3 ст. 238 УК РФ). Санкция по статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Состояние пострадавших в смертельном ДТП на «Тавриде» остается тяжелым

Двое пассажиров микроавтобуса находятся в крайне тяжелом состоянии (подробнее)

ДТП в Крыму с участием микроавтобуса и Камаза: Что известно к этому часу

Жуткое ДТП в Крыму с участием микроавтобуса и Камаза унесло 9 жизней [фото, видео](подробнее)

Водители не проходили осмотр, страховки не было: Владельца разбившегося в Крыму автобуса уже штрафовали за нарушение правил перевозок

По решению суда он заплатил 100 тысяч рублей (подробнее)

Причины ДТП в Крыму с участием микроавтобуса и Камаза: Водитель мог уснуть за рулем

Эксперт назвал основную причину смертельного ДТП в Крыму с участием микроавтобуса и Камаза на трассе «Таврида» [фото, видео] (подробнее)