Премия Рунета-2020
Калуга
+12°
Boom metrics
Происшествия30 ноября 2020 16:20

В Калуге семья отравилась угарным газом

К счастью, пострадавшие остались в живых
Источник:kp.ru
За 2020 год в Калуге произошло 19 случаев отравления газом

За 2020 год в Калуге произошло 19 случаев отравления газом

Фото: из архива КП

Вечером в понедельник, 30 ноября, в доме на улице Привокзальной в Калуге семья из троих человек отравилась угарным газом. Об этом сообщили на еженедельной планерке городской управы.

– Причина, к сожалению, стандартная – использование проточного водонагревателя вместе с механической вытяжкой, что было недопустимо, – прокомментировал инцидент представитель АО «Газпром газораспределение Калуга».

Все трое членов пострадавшей семьи остались живы и даже обошлись без госпитализации. Тем не менее, градоначальник Дмитрий Денисов обратился к управляющим компаниям с требованием активнее работать над заключением договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования. Сейчас такие договоры подписали только 40% калужских собственников.

– Сейчас еще температура такая, что обеспечивает приоткрытые форточки, окна, – сказал городской голова. – Когда будет совсем холодно, все эти неблагоприятные процессы могут развиваться по самому плохому сценарию.

По статистике, которую приводит организация защиты населения калужской горуправы, с начала 2020 года зарегистрировано 19 случаев отравления газом. Пострадал 51 человек, один из них погиб.